Предоставляем вам подборку страшных квестов и перформансов Тулы. Вы можете подобрать тематику квеста, а также уровень страха и степень контакта с актером.

 

Мистический перфоманс «Проклятие Эбдена» от компании «HellHome» имеет несколько режимов игры и уровней страха. Потому он подходит как начинающим игрокам, так и опытным. Пройдя его, можно решить для себя, подходят ли вам игры жанра хоррор или нет.
Перформанс также превращается в добрую сказку для школьников от 8 лет (до 13 лет прохождение со взрослыми) о спасении маленького Эбдена.

Для взрослых же “Проклятие” остаётся страшным кошмаром.

Но самое интересное, что в сюжете существуют три разные концовки, которые зависят от того, как вы проходите задания. Спасете ли вы героя хоррора или нет, будет зависеть только от ваших действий.

 

Если вы являетесь фанатом зомби-апокалипсиса, то перфоманс «Заражение» от компании «TIMER» именно для вас. Завязка сюжета основана на том, что вам необходимо проникнуть в здание, где находится антидот от смертельного вируса. На спасение человечества у вас отмерен час.

Имеется два вида сценария для лиц старше 16 лет и для 14 лет, которые допускаются только в сопровождении взрослых. В квесте также участвуют актеры, а задачи имеют среднюю сложность. Квест антуражный, динамичный погрузит вас в атмосферу зомби-апокалипсиса с головой.

 

«Люди вечно жалуются, что им скучно. Они не умеют ценить то, что у них есть…» - эти слова каждый день произносит бизнесмен Сэм, а потом наряжается в клоунский костюм и идет на поиски своих жертв. Квест «Клоунофобия» от компании «Внаружу» рассчитан на игроков от 16 лет. Не рекомендуем проходить его тем, кто по-настоящему боится клоунов. Декорации продуманные и антуражные. С первых минут вы окунетесь в атмосферу хоррор-шоу, где придется не играть, а выживать. Это динамичный квест, где вам придется бегать, а также решить немалое количество задачек. «Клоунофобия» подойдет как для двоих игроков, так и для большой компании в составе семи человек. Задачи в квесте средней сложности, потому он подойдет, в том числе, опытным игрокам.

 

Сегодня наука способна объяснить почти все явления, которые еще столетия назад являлись загадками и попадали под власть религии. Но в нашем мире все равно продолжают происходить необъяснимые вещи и человеческий разум не в состоянии их постичь. Кем бы вы не были по вероисповеданию или каких бы принципов не придерживались, такое явление, как экзорцизм реально существовало даже в ХХ веке и этот факт невозможно отрицать. Жертвы одержимости могли испытывать нечеловеческую боль, невероятные психические сдвиги и спазмы. Тело издавало отвратительные звуки. Могли перемещаться мебель, одежда, игрушки. Именно об этом и повествует мистический квест «Одержимая» от компании «Внаружу».

Это триллер с элементами перфоманса. Атмосфера здесь нагнетающая, давящая на вашу психику. В квесте участвует актер, возрастной рейтинг 16+. Задания имеют среднюю сложность, потому прохождение этого квеста будет интересно опытным игрокам. Возможно, вам даже придется столкнуться с самим демоном…

 

Однако если вам очень хочется пощекотать свои нервы, чтобы они натянулись, словно струны скрипки, до предела, то мы можем вам посоветовать пройти перфоманс «Дурдом» от компании «Дом». Вы попадаете в большую игровую зону, разделенную на множество комнат. Данный квест способен свести с ума даже многое повидавших игроков. Возрастной рейтинг 16+, однако, при желании можно выбрать как режим страха, так и взаимодействие с актерами.

 

Фантастический квест «Обреченные» от компании «TIMER» довольно сложный и имеет несколько не самых простых задачек, над которыми придется поломать голову. Но чем он хорош, так это антуражным и футуристическим помещением, которое настраивает на сюжет с первых минут. Это страшный квест с участием актеров, потому возрастной рейтинг у него от 16 лет. Довольно много сложных заданий на взаимодействие всех членов команды. В данном квесте вы не увидите банальных заданий по типу «есть замок, есть ключ». Даже часа вам покажется мало, и вы захотите все забыть, чтобы пройти этот квест вновь.

 

Мистика в духе японских фильмов «Последний пропущенный звонок», «Проклятие» и «Звонок» отражена в перфомансе «Последний звонок» от той же компании «TIMER». Вам придется изрядно побегать, ползать и снова убегать, прятаться в страхе. Возрастной рейтинг 16+. Это динамичный, страшный квест, который не оставит вас равнодушными. Достаточно много сложных задач, где вам придется быть внимательными.